Работники культуры Хакасии отмечены высокими наградами: в правительстве республики состоялась торжественная церемония награждения — Русский театр имени М.Ю. Лермонтова

Работники культуры Хакасии отмечены высокими наградами: в правительстве республики состоялась торжественная церемония награждения

25 марта в правительстве Хакасии прошла торжественная церемония награждения работников культуры.

Звания «Заслуженный работник культуры Республики Хакасия» удостоены две представительницы нашего театра.
Поздравляем Ольгу Мячину (художник-гример) и Ольгу Крыленко (закройщик (по особо важным изделиям) с заслуженными наградами!

Сегодня в культурной отрасли нашего региона трудится больше трех тысяч человек. 25 марта все люди, причастные к этой благородной профессии, получали теплые слова поздравления, а сегодня в правительстве Хакасии состоялась церемония награждения. Глава Хакасии поблагодарил работников культуры за самоотверженный труд и верность избранному пути, отметив, что наших артистов знают далеко за её пределами:

– Работники культуры, деятели искусства вносят большой вклад в сохранение родного языка и литературы, наших неповторимых традиций. Ваш повседневный труд способствует нравственному и эстетическому воспитанию общества, делает нашу жизнь ярче и интереснее, – подчеркнул Валентин Коновалов.

– Наша республика – это регион с богатейшим историко-культурным наследием и уникальным культурным кодом, именно поэтому наша с вами отрасль является одной из главных, потому что мы создаем точки притяжения для жителей республики, вдохновляем людей, культивируем и транслируем важнейшие этические и эстетические ценности. Я благодарна каждому из вас за многолетний, очень непростой труд. Каждый из награжденных сегодня внес неоценимый вклад в развитие культуры, в воспитание подрастающего поколения. Сегодня в этом зале и работники филармонии, и театров, и детских школ искусств, и музеев, и культурно-досуговых учреждений. Всех вас поздравляю и понимаю, насколько важную и непростую работу вы делаете, каждый день вкладывая силы, энергию и эмоции для своих зрителей, учеников, читателей, посетителей. Я хочу пожелать, чтобы в ваших домах были всегда уют, тепло и взаимопонимание. С праздником! – поздравила министр культуры Хакасии Светлана Окольникова.

Подробности на нашем сайте: culture19.ru/news/16277…

Фотографии предоставлены пресс-службой главы и правительства Хакасии, ознакомиться с ними можно в альбоме: vk.com/album-167516624_3089…

Упомянутые спектакли
Упомянутые личности