История вершится не где-то в далеких хрониках — она вершится здесь и сейчас, на наших глазах. Мы живем в эпоху, когда настоящие герои не на экранах телевизоров, а рядом с нами. Это наши соседи, коллеги, друзья, родные.
Это история о настоящих героях — сильных, мужественных, преданных своей стране и своему народу. О тех, кто встаёт на защиту, когда это нужно. О тех, кто является примером чести и доблести.
В основе спектакля — реальные истории наших земляков, участников СВО. Здесь нет придуманных сюжетов. Только правда. Та самая, от которой сжимается сердце и которая заставляет нас осознать: подвиг — это не метафора, это судьба обычных людей, которые живут с нами на одной улице.
«Быть воином — жить вечно». Павшие не уходят — они остаются в строю благодарных сердец. Они останутся в этом спектакле.
Приходите, чтобы знать. Чтобы гордиться. Чтобы помнить.
Спектакль поставлен на грант Всероссийского конкурса постановок по произведениям современных драматургов.
Гастроли Братского Драматического театра в Хакасии проходят в рамках в рамках программы «Большие гастроли».
Федеральная программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

