Кубок по футболу имени Станиславского выиграл коллектив Русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова — Русский театр имени М.Ю. Лермонтова

10 октября на спортивной площадке пожарной части №1 г. Абакана состоялся футбольный матч между командами Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова и Минусинского драматического театра.

Игра состоялась в рамках розыгрыша кубка им. К.С. Станиславского. Это уникальный и единственный футбольный турнир, проводимый на территории Юга Сибири, автором и организатором которого стал артист Русского театра Денис Энгель. Он и является руководителем проекта все 12 лет.
 Впервые кубок был разыгран в 2004 году между командами РРДТ имени М.Ю. Лермонтова и Хакасским национальным драматическим театром им. А.М. Топанова, и несколько лет подряд оба коллектива поочерёдно становились счастливыми обладателями награды. Позже к соревнованию присоединилась футбольная команда Минусинского драматического театра, которая владела кубком последние несколько лет. И вот, 10 октября на футбольном поле встретились две актёрские команды. Участники турнира отмечают, что силы были равны, и игра получилась интересной и напряжённой с большим количеством голевых моментов.
В ходе упорной борьбы со счётом 3:1 победу одержала команда РРДТ имени М.Ю. Лермонтова. Ей и достался главный приз – кубок им. К.С. Станиславского.
Организаторы турнира выражают благодарность за помощь в проведении соревнования начальнику ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Хакасия» — подполковнику внутренней службы Николаю Чекурину и директору Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова Юлии Трошкиной.