Большие гастроли!Саратовский театр драмы им. И.А.Слонова. Бешеные деньги — Русский театр имени М.Ю. Лермонтова

Репертуар /

Александр Островский

Большие гастроли!Саратовский театр драмы им. И.А.Слонова. Бешеные деньги

комедия

Возрастное ограничение 16+

Продолжительность 2 часа 30 минут
с одним антрактом

Ближайшие показы:

Телефон кассы
22-48-74 Как купить билет

Режиссер-постановщик

Александр Кузин


Художник-постановщик

Юрий Наместников


И снова господин Островский актуален как никогда! Поразительная востребованность его пьес на протяжении веков именно этим и объясняется — они о сегодняшних проблемах! Чем живут люди, что боятся потерять, что ставят во главу угла, что покупается и что не продается…

По наблюдению режиссера Александра Кузина именно в России деньги наделяются разными эмоциональными, чувственными  эпитетами, и только в России они могут быть бешеными. Человек начинает вести бешеную жизнь, деньги, провоцируя, меняют человека. В пьесе это история опустошенной души, герой торгуется, всему назначая цену.

Тем не менее, спектакль — о сумасшедшей любви! О любви с первого взгляда, о готовности все бросить к ногам любимой. И о суровой реальности товарно-денежных отношений окружающей действительности… Красивая девушка хочет красивой жизни, красивой бедной девушке  красивой жизни хочется еще больше — кто ж ее осудит?

Стремительная интрига, остроумные диалоги,  непредсказуемая развязка!  «ничего не стыдно, кроме бедности…» Так ли это,  господа?

Исполнители